российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане просят назвать в Екатеринбурге улицу именем Чебаркульского метеорита

Екатеринбуржцы активно включились в обсуждение названий новых улиц, которые намереваются официально зарегистрировать власти города. Интернет-пользователи озвучили свои варианты, предложив, в частности, назвать одну из магистралей именем Чебаркульского метеорита.

Напомним, накануне в аккаунте администрации Екатеринбурга на Facebook* появилась фотография постановления сити-менеджера о новых названиях городских улиц. В документе говорится о присвоении имен новым улицам в Верх-Исетском и Ленинском районах уральской столицы – их назовут в честь поэтов Серебряного века и уральских литературоведов.

Память уральских писателей Очеретина, Бокарева, общественного деятеля, литературоведа и знатока поэзии Серебряного века Рутминского, а также поэтов Волошина, Гумилева, Ахматовой и Цветаевой планируется увековечить в связи с обращениями общественных организаций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пользователи сети Интернет включились в обсуждение новости о названиях новых улиц. Некоторые горожане озвучивают свои варианты. Например, предлагается увековечить события 15 февраля этого года, когда над Уралом взорвался метеорит, упавший в итоге на территорию Челябинской области. «Конечно, новые названия (предложенные мэрией города) гораздо лучше, чем улицы Смазчиков или Газорезчиков. А еще актуально улица Чебаркульского метеорита, может даже проспект. А что?», – написал один из пользователей социальной сети.

К слову, на городских форумах также высказываются предложения в какой-то форме сохранить в воспоминаниях потомков падение на Урал небесного тела. Среди других вариантов – назвать в честь метеорита сквер или площадь.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Тагильские заключенные полюбили «видеосвидания». / Дополнение к анонсам на 19 февраля (Свердловская область). / Полпред Холманских едет на Южный Урал знакомиться с последствиями падения метеорита. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки