российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СИЗО №1 скончался осужденный, следователи проводят проверку

Следственные органы проводят проверку по факту смерти в Екатеринбурге осужденного.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ЧП случилось накануне в следственном изоляторе №1 города Екатеринбурга. По информации ведомства, в учреждении скончался 32-летний мужчина, в связи с этим следователи в настоящее время проводят проверку.

Предварительно установлено, что мужчина был осужден по ст.228 УК РФ («Незаконный оборот наркотиков») и ожидал этапирования в колонию. У осужденного имелось серьезное заболевание, связанное с длительным употреблением наркотических средств. Поэтому не исключается, что именно оно могло стать причиной летального исхода.

Следователи уже осмотрели место происшествия. Сейчас опрашиваются сотрудники медицинской части следственного изолятора. Тело умершего направлено на судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале отмечен второй за неделю случай смерти в полиции >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Эпидемия гриппа и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад. / Горожане просят назвать в Екатеринбурге улицу именем Чебаркульского метеорита. / Тагильские заключенные полюбили «видеосвидания». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках