российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ изъяла у трех наркодилеров более 4 килограммов «синтетики» (ФОТО)

В Екатеринбурге задержаны трое молодых людей, наладивших в частном доме производство синтетических наркотиков. Силовики изъяли у злоумышленников более 4 килограммов запрещенных веществ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, в сети правоохранителей угодили трое жителей Екатеринбурга 1987-го и 1988-го годов рождения. По информации ведомства, 25-летний Михаил Захаров создал в сети Интернет сайт по продаже различных видов наркотиков. Партии товара отправлялись заказчикам сразу после того, как на его банковский счет поступали денежные средства. Передача наркотиков осуществлялась с помощью курьерских служб и тайниковых закладок в разных районах уральской столицы. Помощь в этом Захарову оказывали его сообщники – Андрей Берсенев и Павел Рязанов.

Известно, что молодые люди нигде не работали. Единственным и прибыльным источником их доходов являлась продажа наркотиков. Ингредиенты для их производства и последующей продажи они приобретали в КНР.

В конце прошлой недели участники организованной преступной группы были задержаны сотрудниками подразделения спецназначения управления ФСБ. В арендуемом подозреваемыми частном доме в Екатеринбурге изъято свыше 4 килограммов сильнодействующего синтетического наркотика UR-144-F, а также различные приспособления для его приготовления и крупная денежная сумма. По оценкам экспертов, примерная стоимость изъятой партии наркотиков могла составить порядка 10 млн. рублей.

В отношении указанных граждан следственным отделом управления ФСБ возбуждено уголовное дело по п. «г», ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Сейчас все трое фигурантов по решению суда заключены под стражу и дают признательные показания.

ФСБ изъяла у трех наркодилеров крупную партию синтетических наркотиков

И задержала наркоторговцев

Изготовление и сбыт наркотиков они организовали в частном доме в Екатеринбурге

Изъято свыше 4 кг сильнодействующего синтетического наркотика UR-144-F, а также различные приспособления для его приготовления и крупная денежная сумма.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

В Екатеринбурге сгорел рейсовый автобус (ФОТО). / Бывший председатель свердловского избиркома Мостовщиков пережил самую длинную избирательную кампанию в жизни (ФОТО). / Смертельная «Магистраль»: результаты проверок стеклоомывающей жидкости, продаваемой в регионе, оказались ужасающими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках