российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчину, изнасиловавшего и убившего 13-летнюю девочку, признали невменяемым

26-летнего жителя Пышминского района, который в апреле 2012 года изнасиловал и задушил 13-летнюю девочку, психиатрическая экспертиза признала невменяемым. Его ожидает принудительное лечение.

Камышловским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя одной из деревень Пышминского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в»,«к» ч.2 ст.105 (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «б» ч.4 ст.131 (изнасилование малолетней) УК РФ.

По данным следствия, 25 апреля 2012 года злоумышленник, находившийся на рыбалке вместе со своей 13-летней знакомой девочкой, изнасиловал несовершеннолетнюю. Чтобы скрыть следы преступления, тело мужчина бросил в реку и скрылся. Личность подозреваемого в совершении этого жесткого преступления была установлена вскоре после того, как родственники девочки обратились в полицию по поводу безвестного исчезновения малолетней и последующего обнаружения ее тела в реке. Выяснилось, что на рыбалку девочка отправилась вместо старшего брата, с которым изначально планировал порыбачить злоумышленник.

«В ходе расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была проведена судебная амбулаторная психиатрическая экспертиза, которая показала, что злоумышленник является невменяемым. При этом необходимо отметить, что ранее он дважды уже проходил курс лечения в психиатрической больнице Екатеринбурга», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области.

В настоящее время расследование завершается, дело будет передано в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Спецслужбы нашли паникеров, раздувавших масштабы последствий падения метеорита – таких оказалось 40 человек. / Власти заплатят дочери погибшего в «мишаринском» ДТП уральца 500 тысяч рублей. / Челябинские врачи рассказали, почему от метеорита пострадало так много людей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках