российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижний Тагил накрыл ядовитый смог – жители задыхаются и закрывают окна (ФОТО)

Жители Нижнего Тагила оказались сегодня во власти смога, который многие окрестили «ядовитым». Горожанам в прямом смысле слова нечем дышать, поскольку в атмосфере из-за безветренной погоды скопились вредные выбросы предприятий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с самого утра новостные ленты тагильских СМИ пестрят сообщениями о смоге, накрывшем город. Местные жители жалуются на густой туман с неприятным запахом, говоря о его «ядовитости», от которого у многих ухудшилось здоровье. В частности, у прошедших по улицам горожан начинает першить в горле, а глаза слезятся. Больше всего таких тревожных сведений поступает от жителей Тагилстроя и Северного поселка.

Представители МЧС тем временем рапортуют, что причина смога – в безветренной погоде. Как следствие – в атмосфере накапливаются все вредные выбросы предприятий. Из-за большого количества жалоб на ухудшение здоровья, поступивших от тагильчан, заместитель мэра по ЖКХ, городскому хозяйству и строительству Константин Захаров потребовал от промышленных предприятий сократить выбросы в атмосферу, насколько позволяют технологические процессы, сообщают местные СМИ. Правда, муниципального контроля за уровнем выбросов нет, проверять выполнение распоряжений будут по отчетам экологических лабораторий заводов.

Тем временем, ситуация в городе не улучшается. Согласно свидетельствам местных жителей, видимость на дорогах – не более 15 метров. В оперативной дежурной ЕДДС администрации города призывают горожан быть максимально внимательными на магистралях. В то же время рекомендуется сегодня не открывать окна и по возможности не выходить на улицу. О точных причинах смога пока не сообщается. Пользователи же социальных сетей сходятся во мнении, что накрывший город туман – результат выбросов с НТМК.

Жители Нижнего Тагила оказались сегодня во власти смога, который многие окрестили «ядовитым».

Жителям рекомендуют сегодня не открывать окна и по возможности не выходить на улицу.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 19.02.13

Мужчину, изнасиловавшего и убившего 13-летнюю девочку, признали невменяемым. / Спецслужбы нашли паникеров, раздувавших масштабы последствий падения метеорита – таких оказалось 40 человек. / Власти заплатят дочери погибшего в «мишаринском» ДТП уральца 500 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки