российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом «дешевое» электричество, скопленное ночью, будут расходовать в «пиковые» периоды

В Академическом районе Екатеринбурга начнут копить энергию. «Дешевое» электричество будут аккумулировать в ночное время, а расходовать в периоды пиковых нагрузок. Система накопления энергии мощностью 150 кВт будет установлена в одном из домов микрорайона летом 2013 года.

По мнению экспертов, такая система накопления позволяет минимизировать стоимость подключения к сетям, а также делает незаметными скачки напряжения для потребителя.

«С ростом тарифов растет и потребность в таком оборудовании. Помимо функции интеллектуального управления энергией накопитель в случае скачков напряжения не дает потребителю почувствовать эти изменения и способен переключаться на сервисную функцию источника бесперебойного питания, – считает председатель Технического совета Центра разработки и коммерциализации новых технологий ИЦ «Сколково» Николай Складнев. – Кроме того, накопление электроэнергии позволяет минимизировать стоимость подключения к электрическим сетям, так как величина заявленной мощности в случае применения системы накопления определяется не пиковой, а средней требуемой мощностью».

Внедряемое оборудование является инновацией не только технологической, но и технической – накопитель энергии создается на базе российских литий-ионных аккумуляторных батарей большой энергоемкости производства ООО «Лиотех». В Академическом система накопления энергии будет запущена в эксплуатацию не позднее июня текущего года, – сообщили в пресс-службе «Ренова-СтройГруп-Академическое.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.02.13

Госдума продлила бесплатную приватизацию жилья еще на два года. / Челябинский метеорит и Брюс Уиллис «увековечены» в песнях и кличках животных (ВИДЕО). / Приговор обвиняемым в нападении на Сагру вынесут 19 марта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках