российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски, возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании 100 млн. рублей

В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски с выемкой документации. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования более 100 миллионов рублей бюджетных средств.

В данный момент 60 сотрудников ГУ МВД по УрФО проводят обыски в 4 зданиях МУП «Водоканал», расположенных в Екатеринбурге. Полицейские изымают на предприятии всю документацию. Как сообщила «Новому Региону» официальный представитель Главка Светлана Новик, накануне, 20 февраля, было возбуждено уголовное дело по факту неправомерного расходования более 100 миллионов рублей бюджетных средств руководством МУП «Водоканал». Также она добавила, что дело пока бесфигурантное. Собеседница агентства уточнила, что речь идет о незаконном расходовании средств, выделенных муниципальному предприятию на инвестиционные программы.

Как пояснили «Новому Региону» на самом предприятии, об обысках речи в настоящее время не идет. «Нам информации никакой по этому поводу из ГУ МВД России по УрФО не поступало. Кроме того, у нас не обыски идут, а обычная проверка. У нас их по три штуки в месяц таких проходят. И, повторюсь, никакой информации, никаких решений из ГУ МВД России по УрФО к нам не поступало», – отметила пресс-секретарь МУП «Водоканал» Ольга Булатова.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

21 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Прокурорская проверка на птицефабрике «Рефтинской» вылилась в уголовное дело. / На вице-премьера свердловского правительства готовят жалобу Путину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки