российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На месте бывшей воинской части под Нижним Тагилом найден арсенал боеприпасов

На месте бывшей воинской части под Нижним Тагилом найден арсенал боеприпасов. Находку сделал местный житель.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшую среду в органы внутренних дел Нижнего Тагила поступило сообщение от жителя села Покровское-1. Мужчина заявил, что обнаружил на месте бывшей воинской части боеприпасы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, саперы, а также руководство тагильской полиции.

В общей сложности сотрудники инженерно-технического отделения обнаружили 21 боеприпас калибра 23 миллиметра от авиационной пушки. В частности, были найдены осколочные, бронебойные и бронебойно-зажигательные снаряды. Саперы выяснили, что боеприпасы находились не в боевом состоянии – об этом говорили нетронутые капсюли на донной части снарядов.

По информации МО МВД РФ «Нижнетагильское», сейчас обследование территории бывшей воинской части продолжается. Не исключается, что будут сделаны новые находки. По факту обнаружения снарядов в скором времени будет принято процессуальное решение.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.02.13

Приговор оставшимся членам неонацистской группировки «Фольксштурм» вынесут 6 марта. / В Качканаре будут судить персонал заведения, в котором посетитель умер, упав в мусоропровод. / Минфин назвал непрофессионализм местных властей основной причиной нарушений при проведении закупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках