российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы проголосовали против проекта «распродажи Екатеринбурга»

Проект администрации Екатеринбурга по «зонам стабилизации и развития» был отклонен горожанами на публичных слушаниях. Но этот результат носит только рекомендательный характер.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге только что завершились публичные слушания по проекту администрации города «Об утверждении проекта зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки». В результате голосования по собственно проекту, горожане не поддержали инициативу мэрии по разделению города на т.н. «зоны стабилизации и развития». Голоса распределились следующим образом: 197 человек проголосовали «против», 202 – «за», 40 – воздержались. Таким образом, документ был признан «ненужным Екатеринбургу». Отметим, что ряд участников слушаний возмутились итогами голосования – по их мнению, противников проекта было гораздо больше, однако спор быстро утих, т.к. проект так или иначе не был принят.

Кроме того, несмотря на то, что горожане не дали своего согласия на реализацию проекта, председатель слушаний вынес на голосование предложение принять неутвержденный документ за основу. Но и это предложение было отклонено. «За» проголосовали 134 человека, 215 – «против».

Однако, как напоминает корреспондент «Нового Региона», результаты публичных слушаний носят только рекомендательный характер. Поэтому достоверно сказать о том, что проект администрации не будет реализован, в настоящее время нельзя. Кроме того, выступая перед собравшимися начальник Главархитектуры Михаил Вяткин напомнил им, что «Александр Эдмундович (прим. НР – глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб) может издать постановление, в котором будут отражены положения проекта, и оно будет имеет законную силу».

Ссылки по теме:

Слушания о «распродаже Екатеринбурга» приняли скандальный оборот >>>

В мэрии начались слушания по поводу проекта «распродажи Екатеринбурга» (ФОТО) /// Зал «забит» бюджетниками и строителями >>>

Мэрия хочет устроить «распродажу» екатеринбургских парков и отдать их под застройку (КАРТА) /// Архитекторы уже пишут обращения в прокуратуру >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

В Красноуфимске появилась «умная» система уличного освещения. / В Екатеринбурге начинается подготовка к тотальному диктанту. Проверять знание языка будут даже в Антарктиде. / Урал: за пост нового главы свердловского отделения СЖР началась «битва». «Прикоснуться» к журналистике хотят даже депутаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках