российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк России продолжит контролировать курс рубля после перехода к таргетированию инфляции

Центральный Банк России планирует оставить за собой право регулирования инфляционного коридора, следуя общемировой практике. Официальный переход к таргетированию инфляции может состояться уже к концу 2014 года. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на главу Банка России Сергея Игнатьева.

Представитель ЦБ заявил, что регулятор вряд ли полностью откажется от валютных интервенций в рамках перехода к свободному плаванию рубля. В этой процедуре могут сохраниться какие-то механизмы для сглаживания волатильности курса. «Переход на абсолютно свободное плавание рубля может привести к слишком высокой волатильности курса… Может быть, механизм сглаживания волатильности курса придется сохранить», – приводит слова Игнатьева издание.

По мнению уральских финансистов, таргетирование инфляции, а не валютного курса, – это та цель, которую Центробанк определил уже достаточно давно, и планомерно движется к ней. «Важным в заявлении главы Банка России является то, что ЦБ может оставить за собой механизм сглаживания волатильности курса рубля, так как опасается избыточно больших скачков курса. Ранее ЦБ планировал полностью отказаться от влияния на валютный курс. Стоит отметить, что Центробанки практически всех стран оставляют за собой право воздействовать на курс национальной валюты через механизм валютных интервенций», – рассказал «Новому Региону» руководитель отдела валютно-финансовых операций банка «Кольцо Урала» Игорь Нестерович.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

Из кабинета гендиректора «Водоканала» Ковальчика изъяты документы (ВИДЕО). / Конфликт между УК «Верх-Исетская» и оператором связи «Инсис» получил продолжение – пришлось вмешаться полиции. / По факту разлива серной кислоты на СУМЗ возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках