российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы сказали «нет» планам мэрии по зонированию территории – итоги публичных слушаний (ВИДЕО)

В Екатеринбурге состоялись очередные публичные слушания. Многие эксперты признали это собрание эпохальным, впервые общественность опровергла инициативу администрации города. Слушания были посвящены проекту постановления главы администрации Екатеринбурга «Об утверждении проекта зон стабилизации и развития существующей и перспективной застройки МО г. Екатеринбург». В течение двух часов публика слушала доклады и задавала вопросы. В итоге, предлагаемое зонирование одобрения не получило – большая часть проголосовавших высказалась против планов мэрии.

Кто-то был недоволен тем, что от этого проекта могут пострадать заповедные зоны города в виде исторических памятников и немногочисленных зелёных парков. Некоторые же были более категоричны, например скандальный депутат городской думы Максим Петлин, который сразу же с трибуны заявил, что вся эта инициатива существует только для того, что бы дать возможность чиновникам отступить от генплана развития Екатеринбурга, а построить гораздо больше.

Примерно ту же позицию выразила представитель общественного движения «Архконтроль» Марина Сахарова. Из ее выступления следовало, что администрация уже негласно распределила зоны «развития» между разными застройщиками, и слушания и проект администрации нужны, чтобы отступить от положений Генплана Екатеринбурга.

В ответ на все обвинения общественников господин Вяткин сказал, что это ложь, почему он так думает, он не уточнил. Зато не забыл напомнить Максиму Петлину об его уголовном деле, а Марину Сахарову обвинить в некомпетентности.

Так или иначе, общественникам удалось настоять на том, что данный документ не нужен ни городу, ни его жителям. По официальным оглашённым данным, поддержали проект 197 человек, 202 сказали нет его принятию. Как это было – смотрите на видео.

Публичные слушания в Екатеринбурге – горожане сказали нет планам мэрии

Екатеринбург, Дарья Васильцева

Екатеринбург. Другие новости 21.02.13

Центробанк России продолжит контролировать курс рубля после перехода к таргетированию инфляции. / Из кабинета гендиректора «Водоканала» Ковальчика изъяты документы (ВИДЕО). / Конфликт между УК «Верх-Исетская» и оператором связи «Инсис» получил продолжение – пришлось вмешаться полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки