российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержан «отряд» пьяных лжеомоновцев, громивших дома местных жителей

На Среднем Урале полицейские задержали группу молодых людей, «громивших» дома местных жителей под видом сотрудников ОМОНа.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, инцидент произошел в поселке Восточный Сосьвинского городского округа. В минувшие выходные четверо местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет, любители выпить алкоголя, пригласили к себе в компанию еще одного собутыльника. В ходе совместной «беседы» они выяснили, что их нового приятеля обижает мужчина, проживающий в доме на улице Зеленой. Якобы, он взял деньги в долг и не возвращает. Четверо друзей решили разобраться с обидчиком. Один из них предложил для конспирации воспользоваться черными шапочками.

После этого был составлен тактический план действий. Экипировавшись, пьяный «отряд» взломал дверь в указанный дом. Но самого хозяина не оказалось, была лишь сожительница. Незваные гости стали выпытывать у нее, где находится ее кавалер, и почему-то предположили, что мужчина может быть в гостях у поселкового печника. «Гвардия», прихватив с собой сожительницу разыскиваемого, и избивая ее по дороге, прибыла по новому адресу.

«Ввалившись внутрь и увидев лежащие на столе шприцы, молодчики ничего другого не придумали, как прокричать: «Где наркотики? Работает ОМОН!». Шокированный хозяин дома в недоумении пробормотал, что болен, поэтому принимает лекарства, ставит уколы. Человека, которого они ищут, у него нет, – рассказывают в областном полицейском главке. – Тем временем, разыскиваемый пьяной компанией гражданин, узнав о происходящем, сообщил в дежурную часть поселкового отделения полиции о случившемся с его сожительницей и о том, куда направились злоумышленники».

Приняв сообщение, правоохранители выехали по указанному мужчиной адресу, но увидели темные окна в доме печника. Однако все же решили проверить, все ли у хозяев в порядке. Открывший хозяин дома тут же развеял все их сомнения, указав на тихо лежащие по разным спальным местам фигуры.

«Как позже было установлено следствием, «омоновцы», увидев свет фар и опознав полицейскую машину, быстро сбросили верхнюю одежду, юркнули под одеяла и притворились спящими, приказав «спать» хозяину дома и «заложнице». Но эмоциональные рассказы печника и несчастной девушки не оставили камня на камне от версии нетрезвых искателей справедливости. Все – и потерпевшие, и подозреваемые – были доставлены в дежурную часть полиции поселка. По факту возбуждены уголовные дела, ведутся разбирательство и дальнейшие следственные мероприятия», – добавляют в областном полицейском главке.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.02.13

Следователи призвали родителей не оставлять детей без присмотра – впереди сезон весеннего обострения у психбольных. / 25 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В полиции Талицы прошли «чистки» после смертельного ДТП, устроенного пьяным гаишником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках