российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В восстановленном после пожара пабе «James» потасовка закончилась стрельбой

Недавно восстановленный после крупного пожара в Екатеринбурге известный паб «James» вновь оказался в сводках оперативных служб. В минувшие выходные в питейном заведении произошла потасовка, закончившаяся стрельбой.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, фигурантами инцидента стали около десяти человек. Все началось со словесной перепалки, возникшей между двумя находившимися в пабе компаниями. Понимая, что градус напряжения у конфликтующих сторон растет, охранники заведения вывели мужчин на улицу. Там они продолжили «разборки», но все закончилось без кровопролития. Основная часть разъехалась по домам на машинах.

«Но один екатеринбуржец решил продолжить вечер и вернулся в паб. В зале у него вновь вспыхнул конфликт с уже знакомыми лицами из другой компании. И в ходе инцидента оппонент выстрелил, по предварительным данным, в сторону ноги свердловчанина из травматического пистолета. Сразу после этого сотрудники паба обратились в полицию, а участники потасовки поспешили скрыться», – добавил собеседник информагентства.

Отметим, что свидетелями происшествия стали несколько человек, зашедших в ночь с 23-го на 24 февраля в паб «James». На городских форумах они сегодня сообщают, что в инциденте участвовали свердловчане с одной стороны, с другой – лица кавказской национальности.

Так ли это на самом деле – в настоящее время выясняют сотрудники отдела полиции №1. Они выезжали на место потасовки, и сейчас ищут участников конфликта, в том числе того, кто применил в ту ночь оружие. Также обзваниваются больницы и другие медицинские учреждения, куда мог обратиться потерпевший с огнестрельным ранением. По предварительным данным, после прошлогоднего пожара в пабе «James» не успели восстановить видеокамеры. Тем не менее, 1 февраля этого года отреставрированное заведение открыло свои двери.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.02.13

Схема организации дорожного движения в Екатеринбурге будет готова к 2014 году. Найдется ли в ней место «норе» сенатора Чернецкого – неизвестно. / Путин подписал антитабачный закон. / Кандидат в мэры Екатеринбурга раздает советы по уходу за кожей и делится рецептами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках