российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пассажиров «Уральских авиалиний», летевших в Екатеринбург, высадили в Челябинске

Несколько пассажиров субботнего вечернего рейса «Москва – Екатеринбург» намерены написать претензию в адрес авиакомпании «Уральские авиалинии». Дело в том, что пассажиров, летевших из столицы РФ в Екатеринбург, высадили не в пункте прибытия, обозначенном в билете, а в аэропорту соседнего города Челябинска.

Из-за сильнейшего тумана над Екатеринбургом в аэропорту «Кольцово» было отменено несколько рейсов. По сведениям пресс-службы «Кольцово», о том, что вылеты придется отменить, всем авиакомпаниям, собиравшимся прилететь или улететь из Екатеринбурга, было сообщено заранее. Большинство авиакомпаний не стали отправлять в субботу рейсы в столицу Урала, так как самолеты не могли приземлиться из-за плохой видимости. Исключение составили только «Уральские авиалинии». Их рейс из Москвы все же вылетел на Урал, но, как рассказывают возмущенные пассажиры субботнего рейса, самолет совершил посадку в Челябинске. При этом руководство «Уральских Авиалиний» не предоставило своим клиентам ни еду, ни гостиницу, ни даже транспорт, чтобы добраться в Екатеринбург. В результате многим пассажирам пришлось брать за свой счет такси до столицы Урала, потратив на дорогу в среднем по 100 долларов.

Стоит отметить, что подобная тактика поведения – высадка пассажиров в Челябинске – используется «УА» далеко не в первый раз. Таким образом в авиакомпании стараются избежать убытков. При этом комфорт и безопасность пассажиров учитываются в последнюю очередь. Официально «УА» в субботнем случае посадки в Челябинске виновным не является, поэтому отстоять свои права пассажирам злополучного рейса вряд ли удастся. Людям придется ограничиться только письменными претензиями в адрес «УА».

Екатеринбург, Елена Васильева, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.05

Уральцы просят Путина последовать примеру Ющенко и разогнать милицию. / Екатеринбургская милиция начала проверки по порнографическим объявлениям в газетах. / Тысяча жителей уралмашевских домов третий день остается без холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках