российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхотурье электромонтер погиб, спасая жителей поселка от массового пожара

Электромонтер из Верхотурского района погиб при выполнении своих служебных обязанностей, обеспечивая безопасность пожарных расчетов и жителей поселка Восточный при тушении пожара.

Ночью 24 февраля в поселке Восточный Верхотурского района загорелся частный жилой дом. На место происшествия сразу же выехали сотрудники местной пожарной части, однако огонь перекинулся с горящего дома на линию электропередачи 0,4 кВ. В результате чего провод высоковольтной линии провис над проезжей частью дороги и мешал проезду спецтехники МЧС к месту тушения пожара. Кроме того, возникла угроза возгорания соседних домов – из-за сильного ветра опора могла упасть на них и на пожарные расчеты.

Чтобы избежать этого, оценив ситуацию в считанные секунды, электромонтер оперативно-выездной бригады Верхотурского района Павел Дыбенко поднялся на соседнюю опору и демонтировал провод ЛЭП. Но опора, уже охваченная огнем, сломалась и рухнула вместе с электромонтером. После падения сотрудник Серовских электросетей получил травмы, несовместимые с жизнью, при этом обеспечив проезд для пожарных расчетов и предотвратив падение ЛЭП на жилые дома. Жертв среди населения удалось избежать, сообщает пресс-служба облправительства.

Верхотурье, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Верхотурье, Свердловская область. Другие новости 25.02.13

Преподаватель математики брала взятки смартфонами и флэшками. / Прокуратура внесла очередное представление в адрес сити-менеджера Александра Якоба. / В екатеринбургском метро появятся взрывозащитные контейнеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках