российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пропажу 2,6 миллиона рублей в отношении сотрудников мэрии Верхней Пышмы возбудили дело

Должностные лица администрации городского округа Верхняя Пышма перечислили свыше 2,6 миллиона рублей за фактически невыполненные работы по межеванию земель. Фирма, которая должна была осуществлять работы, давно ликвидирована. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Свердловской области совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Свердловской области провела проверку деятельности администрации городского округа Верхняя Пышма. В результате установлено, что в декабре 2008 года между администрацией и МУП «Архитектурно-градостроительное бюро» были заключены два контракта на выполнение работ по межеванию территории земельных участков для осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения. Сумма по обоим контрактам составляла 2 613 295 рублей, причем первый транш в размере 783 988 рублей мэрия перевела на счета МУПа в качестве предоплаты.

Год спустя, в декабре 2009 года, должностные лица администрации и директор МУПа 18 декабря 2009 года подписали акты приема-передачи выполненных работ, согласно которым работы якобы были выполнены качественно и в соответствии с техническими заданиями. Хотя обе стороны знали, что фактически межевания земель не проводилось вообще. На основании подписанных актов финансовое управление администрации Верхней Пышмы перечислило оставшиеся денежные средства в сумме 1 829 306 рублей на счет МУП «АГБ». При этом работы по заключенным в декабре 2008 года контрактам не выполнены в полном объеме до сих пор. Более того – выполнять их уже некому, поскольку МУП «АГБ» было ликвидировано.

«Таким образом, должностными лицами администрации городскому округу Верхняя Пышма причинен ущерб на общую сумму 2 613 295 рублей. По материалам прокурорской проверки Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства)», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.02.13

Минздрав проводит проверку по факту смерти беременной женщины в Первоуральске. / 26 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Компромат на кандидатов в мэры Екатеринбурга собирают в самых неожиданных местах! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках