российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи заинтересовались гибелью беременной женщины в Первоуральске

Первоуральский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области проведет доследственную проверку по факту смерти беременной женщины. Следователи планируют опросить родственников погибшей, медперсонал больницы, а также проанализировать медицинские документы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«В ряде средств массовой информации появились сообщения о том, что в одной из больниц города Первоуральска скончалась женщина, находившаяся на восьмом месяце беременности. По данным СМИ, смерть женщины наступила от двусторонней бактериальной пневмонии, предположительно, из-за несвоевременно оказанной ей медицинской помощи. По данному сообщению Первоуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки», – сообщает СУ СК РФ по Свердловской области.

Следователи проведут опросы родственников умершей женщины и иных лиц, в том числе, сотрудников медицинских учреждений, в которые она обращалась за помощью. Также будет тщательно изучена и проанализирована медицинская документация, касающаяся женщины. Для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Как писал сегодня ранее «Новый Регион», жительница Первоуральска Юлия Галимьянова, бывшая на восьмом месяце беременности, скончалась в городской больнице №1 19 февраля. Ребенок тоже погиб. По официальной версии, озвученной врачами, женщина, заболев бактериальной двусторонней пневмонией, поздно обратилась в больницу, спасти ее было уже невозможно.

Однако родные Юлии Галимьяновой, у которой осталось трое несовершеннолетних детей, склонны винить в случившемся врачей. По их информации, женщина за несколько дней до своей гибели обращалась к участковому врачу ГБ№1 с жалобой на плохое самочувствие. Но по каким-то причинам женщину не госпитализировали, вопреки сложившейся практике госпитализации беременных, тем более на таком позднем сроке.

Кроме следователей, свою проверку проводит специальная комиссия Минздрава Свердловской области.

Ссылка по теме:

Минздрав проводит проверку по факту смерти беременной женщины в Первоуральске >>>

Первоуральск, Ольга Тарасова

Первоуральск. Другие новости 26.02.13

На Центральном стадионе началась подготовка футбольного поля к сезону (ФОТО). / Ветераны хотят присвоить Екатеринбургу звание «Город воинской славы». / Приговор уральцам, обвиняемым в попытке захвата власти в России, не устроил никого (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках