российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поход за надеждой: «Автомобилист» одержал первую победу над «Югрой» (ФОТО)

ХК «Автомобилист» добился победы в первом матче Кубка Надежды, обыграв «Югру» в овертайме со счетом 2:1. Таким образом, екатеринбуржцы повели в четвертьфинальной серии против команды из Ханты-Мансийска.

Напомним, матчи утешительного турнира для клубов, закончивших свое выступление в чемпионате КХЛ, проводятся в формате плей-офф. В соответствии с набранными очками «Автомобилисту» в первом круге в соперники досталась «Югра». По иронии судьбы, именно с ханты-мансийцами «шоферы» провели последний матч в «регулярке» и с треском проиграли его. Тем не менее, новый турнир предоставил екатеринбургскому клубу шанс реабилитироваться перед болельщиками за худший сезон в Континентальной лиге.

Начало матча для «шоферов» сложилось удачно: хозяева арены много атаковали и «давили» соперника силовыми приемами, но в рамках правил. Ханты-мансийцы также создали несколько опасных моментов, но голкипер свердловчан Евгений Лобанов снова был на высоте. Слаженная игра привела к голу «Автомобилиста» в середине стартового периода, шайбу забросил Евгений Лапенков. Во второй «двацатиминутке» игроки «Югры» значительно прибавили в движении и устроили затяжную атаку у ворот екатеринбуржцев, в конце концов, затолкав шайбу в сетку. Однако, гол не был засчитан, так как судьи зафиксировали сдвиг ворот. Спустя несколько секунд после возобновления игры ханты-мансийцы отпраздновали уже «чистый» гол в ворота «Автомобилиста» – счет стал равным 1:1.

После провального отрезка для «Автомобилиста» тренеры команды взяли тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство. Передышка явно помогла, и концовку периода хозяева провели более активно. Тем более в стане «Югры» произошли потери – за грубость нападающий Виталий Ситников получил дисциплинарный штраф и был удален до конца игры.

Героем третьего периода стал Евгений Лобанов – несколько раз свердловский голкипер спас свою команду от неминуемых голов. Но и его визави Михаил Бирюков не сдавал позиции, «шоферам» так и не удалось пробить ханты-мансийского вратаря. Игра переместилась в решающий овертайм. Хоккеисты «Автомобилиста» начали дополнительный период в меньшинстве, но выстояли, а затем организовали блестящую атаку. Вышедший со скамейки штрафников Растислав Шпирко отдал голевой пас Алексею Симакову, и капитан «шоферов» добил победную шайбу в сетку ворот.

Второй матч серии, которая длится до трех побед, состоится сегодня в КРК «Уралец» в 19.00.

ХК «Автомобилист» добился победы в первом матче Кубка Надежды

Матчи утешительного турнира для клубов, закончивших свое выступление в чемпионате КХЛ, проводятся в формате плей-офф.

В соответствии с набранными очками «Автомобилисту» в первом круге в соперники досталась «Югра».

Новый турнир предоставил екатеринбургскому клубу шанс реабилитироваться перед болельщиками за худший сезон в Континентальной лиге

Итоговый счет 2:1 в пользу «Автомобилиста»

Второй матч серии, которая длится до трех побед, состоится сегодня в КРК «Уралец».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

27 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге расследуется дело в отношении заместителя начальника отдела полиции №7. Полицейский попал под «уголовку» из-за пьяного дебоша бывшего коллеги (ВИДЕО). / Екатеринбург: защите тестя вице-мэра Высокинского не удалось затянуть судебный процесс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки