российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец убил свою сожительницу и ушел в монастырь

В Екатеринбурге мужчина обвиняется в убийстве сожительницы, после которого он несколько раз безуспешно пытался покончить с собой, а отчаявшись, ушел в монастырь. В настоящее время обвиняемый взят под стражу.

24 декабря 2012 года в одной из квартир дома по улице Сыромолотова в Екатеринбурге ранее судимый за мошенничество 50-летний мужчина поссорился со своей 40-летней сожительницей. Разногласия возникли из-за финансовых проблем в совместном бизнесе, заключавшемся в пересдаче в наем квартир, которые пара сама арендовала на длительное время. В ходе ссоры мужчина ударил потерпевшую по голове табуретом, после чего задушил женщину при помощи находившегося на ее шее шарфа. Осознав произошедшее, злоумышленник несколько раз пытался покончить с собой, но у него не вышло. Отчаявшись, мужчина уехал на своем автомобиле в один из монастырей Свердловской области, где пробыл некоторое время, а потом покинул его.

«Родственники потерпевшей забеспокоились, что она долго не выходила с ними на связь и обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении женщины. При этом они также сообщили о том, что на связь с ними перестал выходить и сожитель женщины. В рамках мероприятий по установлению местонахождения пропавших сотрудникам уголовного розыска в конечном итоге удалось найти 50-летнего мужчину, который сознался в совершении преступления», – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области.

На данный момент следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

В Екатеринбурге налетчик ограбил интернет-кафе, ранив ножом сотрудников. / Пенсионеры жалуются в КПРФ на суицидальные мысли – в партии им советуют пойти в РПЦ. / Коммерсант из Санкт-Петербурга обвиняет уральского депутата в вымогательстве. «Ему, как депутату, подконтрольны судьи, полиция и прокуратура» – из письма главе МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках