российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2005 году в Свердловской области на ремонт стадионов, бассейнов и кортов будет потрачено 13 млн рублей

В 2005 году на Среднем Урале на ремонт и реконструкцию спортсооружений планируется направить свыше 13 миллионов рублей. В рамках областной государственной целевой программы «Обеспечение развития деятельности в сфере физической культуры, спорта и туризма, формирования здорового образа жизни в Свердловской области» на эти средства будут реанимированы спортивные объекты в 38 городах, селах и поселках.

Среди них – городские спортивные комплексы и стадионы, спорткомплексы и спортзалы детско-юношеских спортивных школ, два десятка спортивных площадок по месту жительства и школьных стадионов (в том числе хоккейные корты). Как сообщает департамент информации губернатора, в Ачите благодаря средствам, заложенным в программу, спортсмены наконец смогут переехать из здания церкви в более приспособленные помещения. В Карпинске, Нижнетуринском и Туринском районах, Бисерти будут реконструированы стадионы. В областную программу также включены: – лыжная база в Тавде и ипподром в селе Костино Алапаевского района, плавательный бассейн в поселке Цементный Невьянского района, спортзалы Верхнепышминского детского дома, образовательных учреждений Ирбита, сел Патруши Сысерсткого района и Михайловское Нижнесергинского района, поселка Липовка Байкаловского района.

Все объекты были утверждены в начале текущего года на основании заявок, поданных спорткомитетами муниципальных образований. Бум строительно-ремонтных работ начался осенью.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.05

Всплеск убийств на Среднем Урале. / Школы Свердловской области осваивают 12-летнюю систему образования. / На 100-м километре автотрассы Челябинск – Екатеринбург взорвался газопровод. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках