российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погребальный скандал на Урале – могила вырыта, поминки заказаны, а покойный не готов Изнанка отношений похоронных агентов и моргов снята на ВИДЕО (18+)

В Серове разгорается невиданный конфликт в местном похоронном бизнесе, ранее обсуждавшийся только в кулуарах. В распоряжении редакции «Нового Региона» оказалась видеозапись на которой сотрудник ритуального агентства и врач морга едва не устроили драку на глазах у родственников умершего. Дело в том, что сотрудники морга не провели вскрытие ко дню погребения. Об этом родственники узнали в день похорон – уже после того как была вырыта могила, назначены поминки и позваны гости. При этом, как видно из видеозаписи, похоронный агент обвиняет сотрудников врачей едва ли не во взяточничестве, якобы сотрудникам судебно-медицинской экспертизы было выплачено около трех тысяч рублей за вскрытие и те деньги не отработали, хотя по закону услуга бесплатна.

В ответ сотрудники судебно-медицинской экспертизы Серова обвинили похоронную службу в непредоставлении вовремя необходимых для погребения документов. Решить ситуацию смог только прибывший наряд полиции. Вскрытие было проведено в этот же день – и похороны все же состоялись с задержкой на час.

Теперь морг подал на похоронщиков в суд за оскорбление и его проиграл. Похоронщики ответили той же монетой и требуют привлечь сотрудников судебно-медицинской экспертизы к уголовной ответственности – за якобы нанесенные за побои.

Погребальный скандал в Серове

Серов, Свердловская область, Максим Бородин

Серов, Свердловская область. Другие новости 27.02.13

Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. / Минпромнауки раскритиковало свердловские заводы ОПК за безынициативность. / В ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге произошло неизвестное возгорание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках