Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Нижнетагильский ХК «Спутник» пробился в плей-офф ВХЛ, обыграв сильнейшие команды чемпионата

Тагильская хоккейная команда «Спутник» прошла в плей-офф чемпионата ВХЛ и теперь поборется за главный трофей второго хоккейного дивизиона России – Кубок «Братина».

В пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод» – генерального спонсора хоккейного клуба, отметили, что нынешний чемпионат уже стал успешным для «Спутника». На первом этапе тагильские хоккеисты заняли шестое место среди 27 хоккейных клубов России, Казахстана, Белоруссии. И если в прошлом сезоне команда «запрыгнула» в кубковую стадию в последний момент, то на этот раз выход во второй этап соревнований игроки «Спутника» обеспечили себе уже за пять туров до окончания регулярного чемпионата.

Стоит отметить, что тагильчане выиграли почти у всех вышестоящих в турнирной таблице команд: «Тороса» и «Рубина» – прошлогодних финалистов, «Южного Урала» и лидера нынешнего чемпионата – «Сарыарки». Кроме того, по итогам регулярного чемпионата «Спутник» стал самой забивающей командой ВХЛ, на счету тагильских хоккеистов 173 шайбы.

В первом туре плей-офф «Спутник» встретится с «Динамо» из города Балашиха. Первые две игры 3 и 4 марта пройдут на тагильском льду. Борьба в серии 1/8 финала будет вестись до трех побед.