российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экстренное предупреждение от МЧС: в Свердловской области ожидается похолодание, метели и усиление ветра

Свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением. В ближайшие сутки на Среднем Урале ожидается резкое похолодание, снегопады и усиление ветра.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, по информации синоптиков, ночью 28 февраля на территории региона ожидается сильный снег, метель при порывах ветра до 20 м/с, резкое понижение температуры воздуха. Под действие циклона могут попасть семь муниципальных образований – Артинский, Ачитский, Каменский, Полевской, Сысертский городские округа, а также Красноуфимский округ и городской округ Красноуфимск.

При сильных порывах ветра возможен обрыв линий электропередачи, в связи с этим не исключено повреждение кровельных конструкций зданий и затруднение в работе транспорта. Поэтому МЧС рекомендует уральцам не находиться рядом с ЛЭП, деревьями и щитами рекламы. Водителям стоит снизить скоростной режим и соблюдать правила дорожного движения, пешеходам – быть внимательными на скользких улицах и при переходе проезжей части дорог. Наряду с этим, жителям региона рекомендуется соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрообогревателей и не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов.

В случае возникновения происшествий стоит звонить по единому телефону экстренных служб – 112.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Нижнетагильский ХК «Спутник» пробился в плей-офф ВХЛ, обыграв сильнейшие команды чемпионата. / Погребальный скандал на Урале – могила вырыта, поминки заказаны, а покойный не готов. Изнанка отношений похоронных агентов и моргов снята на ВИДЕО (18+). / Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках