российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Быков ответил на претензии по поводу своего выступления на Урале

Писатель Дмитрий Быков прокомментировал историю со своим выступлением в Нижней Туре Свердловской области. Быков оставил комментарий в блоге депутата Максима Иванова, который направил письмо в СК РФ с просьбой проверить налогообложение полученных за концерт писателем 500 тысяч рублей.

«Уважаемый Максим Иванов! Вы могли бы проверить всю эту информацию лично у меня. «Газета о газетах» – издание, известное многократным враньем. Никакого выступления «в поддержку Сергея Соловьева» не было. Сергей Соловьев пригласил меня выступить в Качканаре (концерт был перенесен в Нижнюю Туру позже – прим. НР) с обычным поэтическим концертом. Я много езжу по стране с такими выступлениями, на каждое заключается договор, все гонорары облагаются налогом. Татьяна Булыгина – мой директор, декларации о лекциях и вечерах она подает ежеквартально», – написал Быков. Также в комментарии писатель сообщил, что Соловьев не позиционировал себя в качестве депутата.

«Он говорил, что приглашает меня как бизнесмен. Мы неоднократно – в том числе и в личном разговоре с ним – выясняли его партийную принадлежность. Я лично сказал ему в Туре, что никаких выступлений по приглашению «Единой России» или ЛДПР у меня не будет. Он сказал, что планирует быть независимым кандидатом. Ни о какой «поддержке кандидата» речь не шла – в конце выступления я поблагодарил его за приглашение, как делаю всегда. И ни одного слова о «депутате Соловьеве» я не сказал там вообще», – говорит Дмитрий Быков.

Также писатель сообщает, что ему неизвестно о том, зачем предприниматель Сергей Соловьев затеял свой розыгрыш: «Все ваши предположения насчет обмена репутации на деньги, увы, не стоят ломаного гроша. Я вообще никогда не участвую ни в чьей поддержке, и какие там листовки печатал в мое отсутствие Соловьев – мне совершенно неизвестно <…> пригласить меня в Сибирь, на Урал или в Петербург в самом деле легко. Мне случается давать и платные, и бесплатные концерты, и отказываться от них я не намерен – у современного поэта не так много шансов увидеть своего читателя».

Ссылка по теме:

Писатель Дмитрий Быков за 500 тысяч рублей выступил в поддержку фальшивого кандидата >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Экстренное предупреждение от МЧС: в Свердловской области ожидается похолодание, метели и усиление ветра. / Нижнетагильский ХК «Спутник» пробился в плей-офф ВХЛ, обыграв сильнейшие команды чемпионата. / Погребальный скандал на Урале – могила вырыта, поминки заказаны, а покойный не готов. Изнанка отношений похоронных агентов и моргов снята на ВИДЕО (18+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках