российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: из-за резко подорожавшего жилья Лесной боится остаться без учителей и врачей

Власти ЗАТО Лесной обеспокоены резким подорожанием жилья. Теперь в закрытом городе боятся, что квартиры станут слишком дороги для приезжих врачей и учителей. И по этой причине предполагают, что могут остаться без современных специалистов.

Свои опасения на этот счет высказал гендиректор одного из самых закрытых уральских производств – комбината «Электрохимприбор» Андрей Новиков. Произошло это в ходе сегодняшнего годового собрания областного союза оборонных предприятий. По словам г-на Новикова, в последнее время в ЗАТО Лесной стало сильно дорожать жилье. «За месяц рост составил 10 тыс. рублей за квадратный метр. Теперь это как на окраинах Екатеринбурга», – посетовал топ-менеджер.

Такая дороговизна породила у местных властей и промышленников новые страхи. Теперь Лесной боится остаться без ценных специалистов, которые не смогут покупать в закрытом городе квартиры с прежней легкостью. «Нас это беспокоит: становится трудней привлекать в город приезжих специалистов – учителей, врачей и так далее», – добавил Андрей Новиков.

В то же время, говоря об отраслевых проблемах (ЭХП тоже работает по гособоронзаказу, прим. НР) Новиков указал, что местные власти не выполняют условия соглашения с ГК «Росатом». Топ-менеджер напомнил, что по условиям соглашения ЭХП должен передать городу все непрофильные активы. Чем сейчас и занимается. «Но работа по передаче непрофильных активов ЭХП городу Лесному идет слабо. Мы все делаем, но вложения должны идти с трех сторон. Никаких вложений из муниципального бюджета нет», – указал он. На что глава оборонного союза Сергей Максин обещал обратить внимание регионального Минпромнауки.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Екатеринбург бессилен перед угрозой катастроф, признали власти. / «Частники» критикуют Минобороны: размещать заказы не научилось, секретные чертежи не даёт. / На съемочную группу «Нового Региона» напали при съемках сюжета и отобрали видеокамеру. (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках