российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
15-летнюю школьницу, прыгнувшую с балкона, могли довести до самоубийства

Следователями возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства по факту суицида 15-летней школьницы из Екатеринбурга. Девушка выпрыгнула из окна «многоэтажки», оставив записку со словами «надоело жить».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Ленинскому району Екатеринбург продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства). Речь идет об инциденте, который произошел в микрорайоне Академический утром 20 февраля. Как ранее сообщал «Новый Регион», у одного из домов на улице Вильгельма Де Геннина было обнаружено тело 15-летней девушки с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. По данным следствия, девушка выпрыгнула с лоджии «многоэтажки», в которой жила вместе с родителями.

Как отметили в СК, в настоящее время принимаются меры к допросу всех лиц, которым известны любые обстоятельства, каким-либо образом связанные с жизнью девушки. Уже допрошены ее некоторые одноклассники и знакомые. Кроме того, с целью определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Также следователи при содействии сотрудников экспертно-криминалистического отдела изучают данные с системного блока компьютера погибшей и ее сотового телефона. «Проводится криминалистический осмотр компьютера и сотового телефона с целью установления SMS-переписки и определения лиц, с кем последнее время общалась девушка через социальные сети и с кем созванивалась накануне инцидента», – отметили в следственном комитете и уточнили, что результаты экспертизы будут готовы в ближайшее время.

Отмечается, что в ходе осмотра места происшествия для анализа были также изъяты записи и тетради девушки, книги, которые она читала. «Назначены дактилоскопическая, психолого-лингвистическая и почерковедческая экспертизы по изъятой в ходе осмотра места происшествия предсмертной записке – по результатам их проведения будет установлено авторство и психологическое состояние девушки в момент написания предсмертной записки», – отметили в СК.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.13

Урал: из-за резко подорожавшего жилья Лесной боится остаться без учителей и врачей. / Екатеринбург бессилен перед угрозой катастроф, признали власти. / «Частники» критикуют Минобороны: размещать заказы не научилось, секретные чертежи не даёт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках