российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство УрГУПС опровергает информацию об эпидемии чесотки среди студентов

Руководство УрГУПС опровергает информацию об эпидемии чесотки среди своих студентов. Как сообщалось в одном из средств массовой информации 14 октября, несколько учащихся-медиков, проживающих в общежитии университета, заболели чесоткой, в связи с чем в учебном корпусе и общежитии был объявлен карантин. Всех прописанных в общежитии студентов распустили по домам. Как утверждает источник информации, причиной вспышки инфекции могло стать отсутствие в общежитии нормальных санитарных условий. Душевая комната закрыта с 1 сентября на ремонт, но никаких работ до сих пор не ведется.

Руководство университета заявляет, что никакого карантина в общежитии №8 не вводилось и чесоткой никто из студентов не болеет. «Работниками вуза по данной информации проводились проверки – она не подтвердилась. Ни в одно из медицинских учреждений города наши студенты с диагнозом «чесотка» не поступали. Поэтому никакого карантина не было и нет», – рассказала «Новому Региону» декан факультета железнодорожной медицины УрГУПС Жанна Волкова. По ее словам, в общежитии №8 и прилегающем к нему учебном корпусе проводилась генеральная уборка, в связи с чем решено было отпустить студентов по домам. Сегодня, как отметила Жанна Волкова, и учебный корпус, и общежитие открыты для студентов. В территориальном управлении Роспотребнадзора на железнодорожном транспорте «Новому Региону» подтвердили, что вспышки чесотки на факультете нет. «Сегодня мы посетили этот объект. Действительно, душ в общежитии давно не работает. Но чесотки среди студентов нет», – сообщили санитарные врачи.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.05

В Екатеринбурге мужчина из-за угрозы выселения из квартиры выбросился с 9 этажа. / «Уральские авиалинии» могут потерять статус базовой авиакомпании Уральского региона. / В 2005 году в Свердловской области на ремонт стадионов, бассейнов и кортов будет потрачено 13 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках