Среда, 24 апреля 2024, 20:12 мск

«Автомобилист» разгромил «Югру» – 6:2 (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» впервые за сезон одержал крупную победу на домашнем льду. Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Надежды свердловчане разгромили команду «Югра» со счетом 6:2. По накалу борьбы встреча двух соперников получилась вполне достойной плей-оффа Кубка Гагарина – хет-трик от братьев Стрельцовых, многочисленные удаления игроков, и традиционная хоккейная драка. «Не игра, а песня!», – восклицали довольные екатеринбургские болельщики после матча.

Впрочем, сначала мало что предвещало крупный счет в матче. В первые минуты встречи обе команды предпочитали действовать осторожно. Но постепенно «Автомобилист» захватил инициативу, и стал методично перебрасывать своего противника.

Счет свердловчане открыли, играя в численном преимуществе – шайбу забросил 21-летний нападающий Алексей Макеев. А уже во втором периоде случился праздник голов. Сначала поочередно отметились братья-близнецы Стрельцовы, а затем в ворота «Югры» оформил дубль все тот же Макеев, доведя счет на табло до разгромного – 4:0. Ханты-мансийцы предприняли робкую попытку отыграться, и на 39 минуте Антон Крысанов сумел подобрать ключ к воротам Евгения Лобанова. Однако дальше игра снова продолжилась под диктовку екатеринбуржцев.

В начале третьего периода даже случилась потасовка у ворот «Югры» – сцепились Станислав Жмакин и Денис Гребешков, причем в рукопашный бой хоккеистов вмешался и голкипер югровцев Эдгарс Масальскис. Все трое получили от арбитра целый букет штрафных минут, а пострадавшему в драке Гребешкову потребовалась медпомощь.

Интрига могла вернуться в матч после второго гола ханты-мансийцев, автором которого стал Кирилл Дьяков. Но не прошло и минуты, как форвард «Автомобилиста» Федор Малыхин вернул тотальное преимущество своей команды, забив пятую шайбу. Надежды «Югры» хоть как-то вытащить игру таяли с каждым новым «сейвом» Лобанова, голкипер «Автомобилиста» привычно был надежен.

Окончательную точку в разгромной победе свердловского клуба поставил Александр Стрельцов. После его гола на лед КРК «Уральца» полетели кепки – так болельщики отблагодарили близнецов за «хет-трик» на двоих. После финальной сирены фанаты «Автомобилиста» проводили свою команду бурными овациями. Свердловчане увеличили счет в четвертьфинальном противостоянии с «Югрой» до 2:0. Следующая игра состоится в Ханты-Мансийске 2 марта.