российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку

Начальник ГИБДД Екатеринбурга, подполковник Юрий Замятин покинул свой пост. Он ушел на пенсию по выслуге лет, сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления Госавтоинспекции. В настоящее время обязанности Замятина исполняет его первый заместитель, подполковник полиции Владислав Сергеев.

Отметим, что последнее время работа ГИБДД Екатеринбурга подвергалась резкой критике. Так в начале февраля начальник городской полиции Игорь Трифонов на оперативном совещании был крайне категоричен во мнении, сформировавшемся у него о работе Госавтоинспекции уральской столицы.

«У меня сейчас впечатление, что я оказался откинутым даже не на 10 лет назад, а вообще в прошлом веке. Несмотря на то, что руководители отдела ГИБДД и городского полка ДПС в обязательном порядке присутствуют на проводимых мной совещаниях, и до них доведены мои требования – я вижу полное отсутствие организации работы, системы вашего контроля, четко вижу завуалированность реальных результатов. Многие факты меня просто возмутили, – говорил Трифонов. – Я искренне позиционирую город Екатеринбург как лучший «миллионник» (не считая Санкт-Петербурга и Москвы), и не позволю такой службе, как ГИБДД, позорить город. Считаю, что половина из присутствующих как минимум заслуживают привлечения к дисциплинарной ответственности».

Наряду с этим, ранее Замятина критиковали за инцидент с «живым щитом» в Екатеринбурге, который гаишники выставили для остановки водителя. Позднее сотрудники, совершившие это, были уволены.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Юрий Замятин в органы внутренних дел поступил в мае 1994 года. С мая 1994 по апрель 2004 года он проходил службу в отдельной роте ДПС Кировского РУВД, где дослужился до заместителя командира. С мая 2004 по февраль 2006 года проходил службу в полку ДПС ГИБДД на различных руководящих должностях. В феврале 2006 года был назначен на должность заместителя начальника отдела ГИБДД города Екатеринбурга, а в апреле 2008 года был назначен на должность начальника ГИБДД Екатеринбурга.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.13

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка. / Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения риелторов на репортеров «Нового Региона». Полиция ждет обращений от «жертв» риелторского агентства. / В Свердловской области вновь внедряют «инновационные технологии дорожного строительства» – водители с интересом ждут весны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках