российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцам начали продавать именные кирпичи для строительства православного храма

В Свердловской области священники объявили о своеобразной акции по привлечению средств. Всем желающим предлагается приобрести именные кирпичи для строительства храма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», своеобразную схему привлечения денежных средств на строительство православного объекта придумали священники города Волчанска. Здесь идет возведение Храма во имя Святителя Николая Чудотворца. По всей видимости, у строителей возникли проблемы с финансированием, поэтому принято решение устроить благотворительный марафон с целью сбора пожертвований.

По информации местных СМИ, уже сейчас все желающие могут внести свою лепту в строительство – достаточно купить именной кирпичик. «Приобретая такой кирпичик, вы сможете указать имя конкретного человека (и потом это имя будет написано на кирпичиках в алтаре строящегося храма)», – пишет газета «Вечерний Карпинск».

Уточняется, что один человек может пожертвовать деньги сразу на несколько кирпичиков. Продаются строительные материалы прямо в возводящемся Храме во имя святого Николая Чудотворца на улице Максима Горького, 6 в городе Волчанске. Озвучивается и примерная цена за один кирпичик – 1 тысяча рублей.

Карпинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Карпинск, Свердловская область. Другие новости 28.02.13

С приходом весны у уральцев начнутся проблемы со здоровьем. / Убийца продавца магазина мог отомстить женщине за свидетельствование против него. / Начальник ГИБДД Екатеринбурга Юрий Замятин ушел в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках