AMP18+

Екатеринбург

/

По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело по факту избиения депутата городской думы Первоуральска. Также составлено описание нападавшего, ведется розыск злоумышленника.

Напомним, сегодня утром в подъезде своего дома по улице Ильича был избит один из депутатов первоуральской городской думы, главный врач больницы поселка Динас Александр Цедилкин, направлявшийся на работу. По данным полиции, злоумышленник в маске поджидал свою жертву, при этом держал в руках пластмассовое ведро темного цвета. Как только депутат начал спускаться по лестнице, преступник напал на него, избил, после чего бросил в подвальное помещение. Там избиение народного избранника продолжилось, и в заключение в отношении Цедилкина был применен электрошокер, после чего он потерял сознание.

С места происшествия депутата госпитализировали в местную клинику для оказания необходимой медицинской помощи. Полицейские начали выяснять обстоятельства инцидента и мотивы преступления. В частности, не исключается версия, связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего как в гордуме, так и в больнице.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, специалисты подразделения дознания первоуральской полиции по факту дерзкого нападения на депутата возбудили уголовное дело сразу по двум статьям – «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ) и «Причинение побоев» (статья 116 УК РФ).

Сотрудники уголовного розыска составили описание нападавшего. Это мужчина старше 30 лет, ростом до 170 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в синюю куртку и шарф светлого цвета. На лицо злоумышленник во время преступления нацепил маску.

«Во избежание разночтений, особо отмечу, что переломов Цедилкин не получил. У него врачи констатировали сотрясение головного мозга, вывих левого плеча, ушибы и ссадины. Сейчас он находится в травматологическом отделении ГКБ №1 Первоуральска. Он уже допрошен сотрудниками полиции с целью установления более подробных обстоятельств инцидента. Злоумышленник никаких требований не выдвигал и ничего из личного имущества своей «жертвы» не похитил», – сообщил собеседник информагентства.

Отметим, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и руководство полиции Первоуральска. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства областного полицейского главка.

Ссылка по теме:

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Скандалы и происшествия,