российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту нападения на первоуральского депутата возбуждено уголовное дело

Полицейские возбудили уголовное дело по факту избиения депутата городской думы Первоуральска. Также составлено описание нападавшего, ведется розыск злоумышленника.

Напомним, сегодня утром в подъезде своего дома по улице Ильича был избит один из депутатов первоуральской городской думы, главный врач больницы поселка Динас Александр Цедилкин, направлявшийся на работу. По данным полиции, злоумышленник в маске поджидал свою жертву, при этом держал в руках пластмассовое ведро темного цвета. Как только депутат начал спускаться по лестнице, преступник напал на него, избил, после чего бросил в подвальное помещение. Там избиение народного избранника продолжилось, и в заключение в отношении Цедилкина был применен электрошокер, после чего он потерял сознание.

С места происшествия депутата госпитализировали в местную клинику для оказания необходимой медицинской помощи. Полицейские начали выяснять обстоятельства инцидента и мотивы преступления. В частности, не исключается версия, связанная с профессиональной деятельностью потерпевшего как в гордуме, так и в больнице.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, специалисты подразделения дознания первоуральской полиции по факту дерзкого нападения на депутата возбудили уголовное дело сразу по двум статьям – «Хулиганство» (ст. 213 УК РФ) и «Причинение побоев» (статья 116 УК РФ).

Сотрудники уголовного розыска составили описание нападавшего. Это мужчина старше 30 лет, ростом до 170 сантиметров, худощавого телосложения. Был одет в синюю куртку и шарф светлого цвета. На лицо злоумышленник во время преступления нацепил маску.

«Во избежание разночтений, особо отмечу, что переломов Цедилкин не получил. У него врачи констатировали сотрясение головного мозга, вывих левого плеча, ушибы и ссадины. Сейчас он находится в травматологическом отделении ГКБ №1 Первоуральска. Он уже допрошен сотрудниками полиции с целью установления более подробных обстоятельств инцидента. Злоумышленник никаких требований не выдвигал и ничего из личного имущества своей «жертвы» не похитил», – сообщил собеседник информагентства.

Отметим, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники Следственного комитета, прокуратуры и руководство полиции Первоуральска. Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства областного полицейского главка.

Ссылка по теме:

Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка >>>

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.02.13

Замкомандующего Уральского командования внутренних войск уволен за утрату доверия (ФОТО). Он скрыл банковские счета на 4 млн. рублей. / Заявления избитого депутата Гордумы Первоуральска (ФОТО, ВИДЕО). / Обманутые клиенты идут писать заявления на риелторов, напавших в Екатеринбурге на журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках