российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание думы Первоуральска может быть сорвано – избит один из депутатов, в зале заседаний драка

В Первоуральске перед заседанием городской думы, где будет рассмотрен вопрос о введении в городе должности сити-менеджера, избит один из депутатов. Заседание думы отложено.

За несколько минут до начала заседания депутат Александр Цедилкин сообщил о том, что лежит в подвале многоквартирного дома, где он живет. Цедилкина увезли в травмпункт. «У него вывихнуто плечо, рассечено лицо, утром он вышел на заседание думы, но не дошел, очнулся в подвале», – рассказал «Новому Региону» депутат свердловского Заксобрания Евгений Артюх, который сегодня присутствует на заседании первоуральской думы.

Факт нападения на депутата подтверждают и в полиции. Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, нападение на депутата первоуральской гордумы и одновременно – главврача больницы поселка Динас, было совершено в тот момент, когда Александр Цедилкин направлялся на работу. Злоумышленник в маске поджидал свою жертву, напал на депутата, жестоко избил его и применил электрошокер. С места происшествия Цедилкина госпитализировали в местную клинику для оказания необходимой медицинской помощи. Полицейские сейчас отрабатывают различные версии нападения, в том числе профессиональную деятельность потерпевшего как в гордуме, так и в больнице. По предварительным данным, преступник ничего не похитил у своей жертвы. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.

Кроме вопроса о сити-менеджере, в повестке заседания значится отчет главы города Юрия Переверзева о проделанной за год работе. Из-за отсутствия избитого Цедилкина кворум первоуральской думы не сорвался, однако для принятия решений не хватает как раз одного голоса. Как сообщает депутат гордумы Первоуральска Виталий Листраткин, заседание гордумы отложено до 12.00 в связи с ЧП. Соберется ли кворум после полудня, неизвестно.

Также Евгений Артюх рассказал, что другой депутат первоуральской думы, руководитель фракции «ЕР» Наталья Воробьева, чуть не попала в аварию по дороге на работу. «Она рассказала, что вокруг нее постоянно крутилась какая-то машина, подрезала ее, в общем, она чуть в ДТП не угодила», – говорит Артюх. Кроме того, в зале заседаний случился скандал с участием помощников депутата Константина Дрыгина. По словам Артюха, один из помощников попытался пройти в зал, его почему-то не пустили, дело почти дошло до драки.

Политическая ситуация в Первоуральске остается напряженной уже год. Городская дума делится на сторонников и противников действующего мэра, соответственно, на сторонников и противников введения в городе поста сити-менеджера. Часть депутатов требует отставки мэра Юрия Переверзева, на сегодняшнем заседании по итогам его отчета депутаты должны были выставить неудовлетворительную оценку его работе. Также отставки Переверзева из-за ситуации в сфере ЖКХ требует прокуратура. Сам Юрий Переверзев говорит о том, что убрать его с поста мэра пытается группа ЧТПЗ, в которую входит Первоуральский новотурбный завод, при поддержке которого были избраны в думу выступающие против мэра депутаты.

Ссылки по теме:

Первоуральск готовится к «раздвоению» власти – новый виток политического противостояния начался >>>

Мэр Первоуральска Переверзев фактически обвинил Генпрокуратуру в сговоре с ЧТПЗ/ И в отставку уходить не собирается >>>

Юрий Переверзев назвал «архитекторов» своей отставки – завтра глава Первоуральска будет убеждать губернатора оставить его на посту (ВИДЕО) >>>

Первоуральск, Свердловская область, Татьяна Пашкова, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 28.02.13

Решается вопрос о возбуждении дела по факту нападения риелторов на репортеров «Нового Региона». Полиция ждет обращений от «жертв» риелторского агентства. / В Свердловской области вновь внедряют «инновационные технологии дорожного строительства» – водители с интересом ждут весны. / «Автомобилист» разгромил «Югру» – 6:2 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках