российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское отделение СЖР возглавил экс-чиновник Александр Левин

Экс-глава администрации губернатора Александр Левин возглавил свердловское отделение Союза журналистов России. За его кандидатуру отдало голоса наибольшее число делегатов прошедшей сегодня в Екатеринбурге конференции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», кандидатура Александра Левина на пост главы отделения СЖР была предложена с согласия и при полной поддержке действующей администрации Свердловской области. В итоге за назначение г-на Левина проголосовали больше 80 делегатов конференции. Остальные претенденты остались позади. Альтернативными кандидатами были замдиректора уральского представительства «Российской газеты» Елена Овчинникова и политический обозреватель медиа-холдинга «Уральский рабочий» Виктор Толстенко. Еще три претендента – депутат ЗакСо Нафик Фамиев, секретарь отделения Владимир Голубев и омбундсмен Татьяна Мерзлякова взяли самоотвод. Таким образом, полномочия прежнего председателя отделения, главреда провластной «Областной газеты» Дмитрия Полянина с сегодняшнего дня прекращены.

Новый председатель Свердловского творческого Союза журналистов Александр Левин поделился с «Новым Регионом» планами на будущее, учитывая его новую должность. По его словам, сейчас Союзу необходимо составить стратегическую программу действий. «Ее мы будем создавать сообща, открыто и гласно, с учетом мнений наших первичных организаций и всех неравнодушных людей, работающих в журналистике. Конечно же, это будет делаться в соответствии с уставом нашего творческого Союза», – подметил собеседник информагентства.

Стратегическая программа действий, как ее называет Левин, будет рассчитана на долгосрочную перспективу и должна четко определять цели и задачи общественной организации. Ожидается, что в ней будут прописаны новые современные формы работы, направленной на содействие профессиональной деятельности журналистов. «Помимо этого, я ставлю перед собой целью помогать нуждающимся СМИ, поддерживать ветеранов нашей профессии, развивать систему журналистского образования и повышать профессиональный уровень. И, конечно же, передавать опыт молодым журналистам. Это, разумеется, не весь перечень задач, которые хотелось бы решить», – подчеркнул Александр Левин.

Он добавил, что ближайшее заседание областного Союза журналистов состоится на следующей неделе. В ходе него, в том числе, будет избираться делегат на съезд Союза журналистов в Москве. «Также поговорим и о распределении обязанностей по написанию нашей стратегической программы, в соответствии с которой нам предстоит работать в дальнейшем», – заключил собеседник «НР».

Екатеринбург, Александр Родионов, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.02.13

В Екатеринбурге прошло вручение Литературной премии УрФО (ФОТО). / В Екатеринбурге хотят создавать народные дружины по «отлову» мигрантов-нелегалов. / Инопланетяне раскололи челябинский метеорит, чтобы спасти землян от катастрофы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках