российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле работница почты украла у мужчины выигрышный лотерейный билет

Работница одного из почтовых отделений Нижнего Тагила попыталась украсть лотерейный билет у мужчины, когда тот отправил его для получения выигрыша в размере 25 тысяч рублей. Женщина вскрыла конверт и отправила талон от имени своей подруги.

Как сообщает нижнетагильский филиал пресс-службы ГУМВД области, в отдел полиции № 16 обратился житель Ленинского района города и рассказал необычную историю. В январе этого года он приобрел лотерейный билет, который оказался счастливым: выигрыш составил 25 тысяч рублей. По условиям лотереи, чтобы получить крупный выигрыш, необходимо было направить в адрес организаторов письмо с оригиналом билета и указанием реквизитов, куда необходимо перечислить денежные средства. Мужчина не стал затягивать и тут же отправил заказное письмо, воспользовавшись услугами почтового отделения на ул. Камышовая. Но спустя две недели ему позвонили от имени организаторов лотереи и сообщили, что в полученном письме нет самого билета. Мужчина был крайне удивлен и сообщил номер своего выигрышного билета, так как заранее сделал его ксерокопию. Когда организаторы проверили по базам указанный номер, оказалось, что такой билет, действительно, прислан из Нижнего Тагила, но адресат – женщина.

«Сотрудники уголовного розыска пришли в почтовое отделение, откуда было направлено заказное письмо. Установить работницу, оформлявшую почтовое отправление, не составило особого труда. Оказалось, что 30-летняя женщина, не удержавшись от соблазна получения «легких» денег, на свой страх и риск отправила конверт обладателя выигрыша пустым, а другой конверт, в который вложила «счастливый» билетик, подписала данными своей подруги. Работница почты призналась в совершенном преступлении и раскаялась», – рассказывают в полиции.

Сейчас правоохранители продолжают проверку по данному факту, сделаны официальные запросы организаторам лотереи. По окончании проверки будет принято процессуальное решение. При этом пока не известно, продолжит ли женщина работать на почте.

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 01.03.13

В Асбесте мужчина, которого полицейские пытались доставить в отделение, умер в патрульной машине. / Театралы, киноманы, модники и невесты! Огромное множество премьер, платьев и украшений для вас. WEEKEND в Екатеринбурге. / В Челябинске продают футболки «Я пережил падение метеорита» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках