российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские в Нижнем Тагиле изъяли 500 литров алкоголя из кафе (ФОТО)

В Нижнем Тагиле полицейские изъяли более 500 литров разного алкоголя из кафе и клуба, которые торговали им без необходимой лицензии. О незаконной реализации крепких напитков сотрудники правоохранительных органов узнали благодаря контрольной закупке.

Рейд сотрудники ММУ МВД России «Нижнетагильское» проводили в кафе «Арбат» и клубе «Гавана». Полицейские воспользовались поддержкой гражданских лиц, выступивших в роли посетителей заведения. Компания, якобы желающая приятно провести вечер, сделала заказ в кафе, в который входили вино и коньяк. Несмотря на то, что на витрине были представлены только соки и газированные напитки, карта вин в заведении представляла широкий ассортимент алкогольной продукции. Девушка-бармен, не подозревающая, что была произведена контрольная закупка спиртного, обсчитала заказ и приняла к оплате необходимую сумму. Как только на столике перед посетителями появилось спиртное, в заведение вошли сотрудники полиции и попросили предъявить разрешительные документы на реализацию алкогольной продукции. Чтобы подтвердить факт контрольной закупки, сотрудники полиции изъяли купюры, переданные в счет оплаты заказа, которые заранее были ксерокопированы.

«Работники кафе не могли дать никаких вразумительных объяснений и решили дождаться приезда своего директора. Появившийся через некоторое время владелец заведения, выходец из ближнего зарубежья, вел себя довольно странно. Сначала мужчина ссылался на плохое самочувствие, затем пытался убедить полицейских в том, что плохо понимает русский язык. Наконец, заявил, что является не директором, а всего лишь администратором данного кафе. Затем вообще попросил посетителей сказать, что принесли спиртное с собой. Но молодым людям нечего было скрывать, и они признались, что купили водку в данном увеселительном заведении», – сообщает нижнетагильский филиал пресс-службы ГУМВД области.

В итоге директор так и не смог предъявить ни лицензии на спиртную продукцию, объясняя, что документы в настоящее время на стадии оформления, ни трудовых договоров с работающими сотрудниками, у которых, в свою очередь, на момент проверки отсутствовали санитарные книжки.

Сотрудники полиции изъяли и вывезли более 500 литров различной алкогольной продукции. По факту реализации алкогольной продукции без лицензии сотрудниками полиции проводится проверка. В дальнейшем все материалы будут направлены в прокуратуру Дзержинского района для принятия процессуального решения.

В Нижнем Тагиле полицейские изъяли более 500 литров разного алкоголя из кафе и клуба

Реализация напитков велась без лицензии

Нижний Тагил, Ольга Тарасова

Нижний Тагил. Другие новости 01.03.13

В Нижнем Тагиле работница почты украла у мужчины выигрышный лотерейный билет. / В Асбесте мужчина, которого полицейские пытались доставить в отделение, умер в патрульной машине. / Театралы, киноманы, модники и невесты! Огромное множество премьер, платьев и украшений для вас. WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках