российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЕРЦ «втихую» стал взимать с екатеринбуржцев дополнительную комиссию (ФОТО)

«Единый расчетный центр», через который проходит абсолютное большинство коммунальных платежей в Екатеринбурге, без предупреждения стал взимать комиссию с горожан при оплате через Интернет. Ранее городские власти и представители «ЕРЦ» заявляли, что услуга будет бесплатной.

«Несколько сотен тысяч рублей может с ровного места получить в феврале на абонентах ООО «Единый расчетный центр», – об этом сегодня пишет в своем «Фейсбуке»* депутат свердловского ЗакСобрания Георгий Перский. По словам парламентария, «нажиться» на горожанах расчетному центру, через который проходи львиная доля всех коммунальных платежей «миллионника», поможет услуга погашения счетов за «коммуналку» on-line. «Всем тем, кто платит за ЖКХ online, вдруг с февраля тихой сапой начали начислять комиссию 10 рублей», – пишет депутат.

Напомним, что услуга оплаты в Интернете была введена в сентябре прошлого года. Тогда и представители «ЕРЦ», и городской администрации убеждали, что она будет абсолютно бесплатной. «Платеж моментально поступает на лицевой счет без взимания комиссий», – писал официальный портал мэрии Екатеринбурга в сентябре.

Между тем, при всей «несерьезности» суммы в расчете на одного потребителя, общая сумма «поборов» выходит весьма внушительной. «Практичным и удобным сервисом «Online-платежи» Абоненты воспользовались уже более 12 тысяч раз, ежемесячно более 4 тысяч екатеринбуржцев оплачивают квитанции через Интернет», – говорится на официальном сайте расчетной организации в разделе «Новости за январь 2013 года».

Путем несложных подсчетов, можно определить, что в месяц «ЕРЦ» будет получать более 40 тысяч рублей на одних только комиссионных сборах. «Не иначе как готовятся к выборам главы города», – отмечает по этому поводу Перский.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.13

Угрюм-кино на Свердловской киностудии – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / Полицейские в Нижнем Тагиле изъяли 500 литров алкоголя из кафе (ФОТО). / В Нижнем Тагиле работница почты украла у мужчины выигрышный лотерейный билет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках