российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале в крупных ДТП пострадало более 40 автомобилей Госпитализированы пятилетняя девочка и беременная женщина

Крупное дорожно-транспортное происшествие под Екатеринбургом: на Тюменском тракте столкнулись, как минимум, 19 машин. По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, причиной ДТП стали сложные погодные условия на Среднем Урале. Одновременно на двух участках Тюменской трассы столкнулись еще 23 машины.

Сначала поступили данные о двух пострадавших – сообщение о ДТП пришло в 11.56 от бригады скорой помощи. Медики рассказали, что два автомобиля столкнулись в районе 19-го километра дублера Сибирского тракта, со стороны Белоярки в направлении Екатеринбурга, есть пострадавшие. Однако приехавшие на место экипажи ГИБДД установили, что столкнулись не два, а как минимум 19 транспортных средств. Изначально столкнулись две машины, а уже ехавшие следом водители, притормаживая, сталкивались с другими авто. Сложные дорожные условия привели к такой «цепной реакции», говорят в региональном полицейском главке.

В результате крупного ДТП пострадали два человека – пятилетняя девочка из Mitsubishi Lancer, (с черепно-мозговой травмой доставлена в ДМБ №9), и беременная женщина из Ford Focus (доставлена в ГКБ №24 с подозрением на сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки).

Между тем, два первых участника аварии, а также третья машина – Toyota RAV-4 – с места ДТП скрылись. Сейчас полицейские ведут опрос других водителей – возможно, у кого-то есть данные видеорегистраторов.

Добавим, что это не единственное крупное ДТП в Свердловской области. Плохая погодная ситуация в регионе привела к еще двум авариям с массовым участием машин. Так, на 21-м километре той же Тюменской трассы столкнулись 12 машин, а на 22-м – еще 11. По словам Валерия Горелых, пострадавших в этих ДТП нет, механические повреждения получили только машины. «Обращаюсь к водителям транспортных средств с просьбой соблюдать осторожность в непростых дорожных условиях, обязательно включать ближний свет и соблюдать скоростной режим, а также быть взаимовежливыми по отношению друг к другу и другим участникам дорожного движения», – просит полковник Горелых.

В настоящее время движение по Тюменской трассе затруднено – в местах ДТП образовались гигантские пробки. Движение регулируют сотрудники ГИБДД.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 02.03.13

Субботний троллинг – день котэ. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. / Билеты «Уральских авиалиний» теперь можно купить из любой точки мира, где есть интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках