российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задорин: в «браконьерском деле» с участием Таскаева факт совершения преступления находит подтверждение

Факт совершения преступления в деле о браконьерстве с участием депутата Госдумы Владимира Таскаева находит свое подтверждение. Об этом сегодня сообщил журналистам глава СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Напомним, вызвавший широкий общественный резонанс инцидент произошел 2 января 2013 года в государственном охотничьем заказнике «Богдановичский». Здесь был задержан внедорожник «Toyota Hilux», в котором находились депутат Госдумы РФ, куратор ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев, его 25-летний сын и их знакомый. В салоне машины инспекторы заказника обнаружили расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Учитывая особый статус парламентария, егерям пришлось отпустить браконьеров. Позже машину Таскаева на трассе «Тюмень – Екатеринбург» остановил наряд ДПС, но и гаишники отпустили нарушителей после того, как депутат показал свои корочки.

Полиция города Богдановича начала проверку по факту инцидента, в ходе которой изъяла с места событий вещественные доказательства – кровь и шерсть животных. По итогам этих мероприятий правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»).

По словам Задорина, сейчас продолжают изучаться вещдоки с места событий. В случае, если прямое участие депутата Госдумы в противоправном действии будет доказано (а сам Таскаев, напомним, все обвинения в свой адрес отвергает), в отношении парламентария будет возбуждено уголовное дело. Правда, с учетом его особого правового статуса, придется согласовывать данный вопрос с Госдумой РФ.

Ссылка по теме:

На Урале «потерялись» материалы браконьерского «дела Таскаева» (эксклюзивные ФОТО с охоты, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.13

РУСАЛ продолжит сокращать производство алюминия на БАЗе. На градообразующем заводе закроют еще 2 корпуса. / Подробности коммунальной аварии на Бебеля: без воды остались 3 с половиной дома. ФОТО, ВИДЕО. / Хакамада едет учить уральцев коммуникации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках