российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон весенних коммунальных разливов открыт: в Екатеринбурге устраняется сразу 3 аварии

Сегодня рано утром под водой оказалась улица Ухтомская в Екатеринбурге, утечка произошла из-за повреждения в колодце. Также произошел прорыв трубопровода по улице 8-е Марта, где без холодной воды осталось несколько предприятий, а также один из объектов ГИБДД. Продолжаются ремонтные работы по ликвидации прорывов трубопроводов на улицах Опалихинской и Бебеля, здесь воду жильцам подвозят цистернами.

Сегодня в 6 часов утра произошла утечка холодной воды на улице Ухтомская на Вторчермете. По словам очевидцев, вода затопила всю улицу. В МУП «Водоканал» «Новому Региону» пояснили, что причиной утечки стало повреждение в колодце, заявка поступила в 6 утра.

«Аварийная бригада выехала сразу, раскопок для устранения аварии не требуется, повреждение будет устранено в течение дня, – отметила пресс-секретарь «Водоканала» Ольга Булатова. – Сейчас аварийный участок отключен, несколько домов остались без холодной воды. В течение часа будет сделано переключение по резервной схеме. Устранением последствий разлива занимается бригада по благоустройству».

Сегодня же в 7 часов утра в диспетчерскую службу поступила информация по факту аварийного отключения трубопровода холодного водоснабжения по адресу 8-е Марта, 269. Жилой фонд и социально значимые объекты под отключениене попали, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Зато без холодного водоснабжения остались база РСУ, автобаза, АЗС и автоколонна, расположенные на улице 8-е Марта, а также ГИБДД по адресу переулок Водительский, 20. На место уже выехала ремонтная бригада горводоканала. На данный момент уточняется характер и участок повреждения трубопровода.

Также, по информации спасателей, продолжаются аварийно-восстановительные работы по ликвидации порыва трубопровода на улице Опалихинской. Сегодня здесь идут раскопочные работы, специалисты уточняют характер порыва для дальнейшего ремонта участка поврежденной трубы. «Средняя школа и детские сады функционируют в штатном режиме. К жилым домам и в соцобъекты организован подвоз питьевой воды. Ориентировочно, авария будет ликвидирована сегодня к 11 вечера», – уточнили в МЧС. Порыв привел вчера к затоплению нескольких улиц, в том числе улицы Бебеля и Готвальда. Без ХВС остались 3 с половиной дома, воду им доставляют цистернами.

Ссылка по теме:

Подробности коммунальной аварии на Бебеля: без воды остались 3 с половиной дома ФОТО, ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.13

Кремль поделит казаков на «настоящих» и «липовых». / Профсоюзы намерены подать иск о дисквалификации гендиректора корпорации «МЕТРО Кэш энд Керри». / Следователи выясняют обстоятельства смерти пенсионера, выпавшего из окна. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках