российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управляющие компании упрекают ремонтные службы в нерасторопности при устранении аварий

Ликвидация крупной коммунальной аварии в квадрате улиц Бебеля-Опалихинская-Готвальда в Екатеринбурге началась спустя почти сутки после затопления магистралей, говорят управляющие компании. Подвоз воды жильцам квартала организован плохо.

Специалисты УК «Верх-Исетская» считают, что ремонтные службы МУП «Водоканал» недостаточно оперативно реагируют на коммунальные аварии, происходящие в Екатеринбурге. Так, устранение прорыва, произошедшего вчера в 2 часа дня, началось лишь сегодня в 11:30. Речь идет о затоплении улиц Бебеля, Готвальда и Опалихинской холодной водой из прорванного трубопровода.

«Это не первый случай, когда «Водоканал» не принимает экстренных мер реагирования в чрезвычайной ситуации. В двух жилых домах, находящихся в нашем обслуживании, уже сутки нет ХВС. За это время была подвезена всего одна бочка питьевой воды, – комментирует ситуацию генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Общеизвестный факт, что сети города находятся отнюдь не в идеальном состоянии. На случай подобных аварий «Водоканалу» надлежит содержать аварийную службу для быстрого устранения прорывов трубопроводов. Замечу, что ее содержание уже включено в тариф на услугу ХВС. Своих обязанностей поставщик не выполняет», – добавляют в управляющей компании.

Ссылка по теме:

Подробности коммунальной аварии на Бебеля: без воды остались 3 с половиной дома ФОТО, ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 05.03.13

Налоговая инспекция пытается ликвидировать «дочку» УГМК. / На Урале будут судить педофила, растлившего двух подростков в столярном цеху. / Полиция установила всех участников «диких плясок» на мемориальном комплексе в Краснотурьинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках