российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Дирекция МУГИСО» обходится Среднему Уралу дороже, чем здравоохранение Областные власти решили увеличить расходы областного бюджета

Объем доходов бюджета Свердловской области на 2013 год увеличится на 6,4 млрд. рублей. Но не только – на весьма крупные суммы вырастут и расходы. Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько миллиардов направят в структуры МУГИСО, областной дорожный фонд и дадут транш ОАО «Корпорация развития Среднего Урала».

По словам министра финансов Свердловской области Галины Кулаченко, динамика безвозмездных поступлений из федерального бюджета увеличилась на 3,3 млрд. рублей, что составило 11,7 млрд рублей. Это обстоятельство потребовало скорректировать доходные статьи областного бюджета в сторону увеличения. Так, 2,4 млрд. рублей из этих средств будет направлено на финансирование здравоохранения. Кроме того, на 1,2 млрд. рублей увеличатся расходы на образование. Еще 20 млн. рублей планируется добавить на софинансирование программы содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов в Свердловской области в 2013 году. С этим учетом прогнозируемый объем доходов бюджета Свердловской области в текущем году составит 158 млрд. рублей.

Вместе с тем для корректировки бюджета появились причины не только социального характера, отмечает корреспондент «Нового Региона». К примеру – увеличение уставных капиталов областных предприятий. Так, сразу на 3,2 млрд. рублей (больше, чем на здравоохранение, прим. НР) власти решили увеличить расходы на реализацию программы по управления госсобственностью Свердловской области. При этом из данной суммы сразу 2 млрд. рублей будут направлены на увеличение уставного фонда ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО». После чего данные средства будут перечислены Фонду «Президентский центр Б.Н. Ельцина», указывает пресс-служба правительства Свердловской области. Там отмечают, что сумма выделяется в рамках финансовой помощи из федерального бюджета в виде бюджетного кредита. Таким образом, спустя какое-то время либо «Распорядительная дирекция МУГИСО», либо ельцинский центр будут обязаны вернуть указанные 2 млрд. рублей.

Еще 1,2 млрд. бюджетных рублей будет предоставлено ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Предполагается, что на эти деньги КРСУ поучаствует в проекте госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле. На аналогичную сумму – 1,2 млрд. рублей увеличены ассигнования дорожного фонда Свердловской области. Кроме того, на 2,1 млрд. рублей вырос объем финансирования областных целевых программ. «Финансирование всех перечисленных мероприятий предполагается осуществить как за счет дополнительных доходов областного бюджета, так и за счет перераспределения ранее утвержденных ассигнований», – указывают в «Белом доме».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.03.13

Полицейский – член банды Федоровича оказался песенником, поэтом и юмористом (ФОТО). Ранее Иван Гужин выступал с концертами перед руководством транспортной милиции. / Магнитная съемка на озере Чебаркуль показала: на дне лежит несколько крупных фрагментов метеорита. / Управляющие компании упрекают ремонтные службы в нерасторопности при устранении аварий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках