российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За 2012 год уральские клиенты «МегаФона» наговорили 18 миллиардов минут

Более 5,7 миллиона клиентов «МегаФона» на Урале в прошлом году умудрились наговорить по телефону более 18 миллиардов минут. Еще одна тенденция – все больше людей переходят на современные смартфоны с поддержкой стандарта 3G. Оператор сотовой связи озвучил итоги-2012.

Сегодня специалисты компании «МегаФон» на Урале подвел итоги своей работы в минувшем году. В сфере мобильного интернета оператор показал рекордные темпы роста – объем интернет-трафика за год увеличился на 106% до 22 400 ТБ. Основой укрепления позиций «МегаФона» в предоставлении скоростного доступа в интернет стало развитие масштабной сети связи нового стандарта 3G. Более того, жителям уральских регионов обещали, что уже в этом году они смогут пользоваться услугами связи четвертого поколения.

«Из 7100 базовых станций «МегаФона» на Урале сегодня уже более 3600 – стандарта 3G. Наши абоненты пользовались мобильным интернетом высокого качества со средней скоростью передачи данных в сети на уровне 2,2 Мбит/с. В 2012 году именно «МегаФон» первым из операторов на Урале открыл клиентам возможность пользоваться услугами еще более скоростного стандарта связи 4G в Кирове. Планируем, что в 2013 году жители Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Челябинска также смогут ощутить преимущества связи четвертого поколения», – рассказал директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

Добавим, что за 2012 год количество постоянных клиентов «МегаФона» превысило 5,7 миллиона человек, а общая продолжительность вызовов превысила 18 миллиардов минут. 540 салонов фирменного ритейла оператора посетили более 25 миллионов человек. Причем 94% посетителей оценили уровень сервиса оператора на 5 баллов.

«Тенденцией 2012 года стало обновление уральцами своих прежних моделей мобильных телефонов на современные смартфоны с поддержкой 3G. Рост числа проданных смартфонов в сети собственных салонов связи «МегаФон» составил 65%, – отмечают специалисты компании. – В корпоративном сегменте оператор также продемонстрировал высокие темпы развития – к «МегаФону» на Урале за 2012 году подключились более 3000 компаний крупного, среднего и малого бизнеса различных сфер экономики и государственных структур».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.13

Уголовное дело экс-директора Годлевского – 3 эпизода и миллионы рублей (ФОТО, ВИДЕО). Обвинение озвучило подробности махинаций. / Присяжные признали виновным уральского бизнесмена в заказном убийстве депутата-единоросса. / Коряги из берез, гнутые палки и горшки с цветами – модные букеты к 8 Марта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках