российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект областного бюджета 2006 передан в думу Свердловской области

Проект областного бюджета на 2006 год передан сегодня Законодательному Собранию Свердловской области. Главный финансовый документ Среднего Урала от губернатора Эдуарда Росселя поступил председателю областной думы Николаю Воронину. Сейчас проект областного закона проходит специальные правовые процедуры на соответствие федеральному и областному законодательству. Тем не менее, в бюджетный комитет документ поступит уже сегодня. Затем он будет роздан всем законодателям. По словам Николая Воронина, консолидированный бюджет области запланирован в объеме 68 миллиардов рублей. Напомним, что в прошлом году консолидированный бюджет региона на 2005 год составил 52 миллиарда рублей. «В бюджете 2006 года правительство учло ряд предложений депутатов. В нем запланированы дополнительные средства на развитие образования и здравоохранения, повышение зарплаты бюджетникам на 33 процента, повышение средств на жилищное строительство», – сообщил журналистам Николай Воронин. По его словам, если в 2006 году бюджет будет перевыполнен, то дополнительные доходы будут направлены на новые повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. «Планируем где-то в 1,5 раза увеличить людям зарплату», – подчеркнул спикер.

В первом чтении областной закон будет обсуждаться 1 ноября. 20 октября с бюджетным посланием на совместном заседании палат Законодательного Собрания перед депутатами выступит Эдуард Россель.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Железнодорожный детский сад закрыт из-за отсутствия холодной воды. / Верхняя Пышма может остаться без уголовного розыска. / К Вадиму Губину и Павлу Подкорытову не пускают адвокатов. В «Уралинвестэнерго» заявляют, что следствие пытается избежать объективного расследования дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках