российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря затянувшемуся бабьему лету осенняя депрессия в этом году одолела уральцев гораздо позже обычного

Для уральцев наступили тяжелые дни. С наступлением осени у многих жителей Свердловской области формируется угнетенное психологическое состояние. Специалисты отмечают, что на психическом самочувствии жителей региона негативно сказывается уменьшение солнечной активности. «В последнее время в связи с заметным уменьшением светового дня обращающихся за психологической помощью пациентов стало больше, – говорит главный психиатр клиники «Сосновый бор» Михаил Перцель. – Массовое депрессивное состояние населения связано с уменьшением выработки в организме под действием солнца веществ, отвечающих за хорошее настроение самочувствие человека». Правда, в этом году осенняя депрессия одолела жителей Свердловской области гораздо позже обычного – благодаря затянувшемуся бабьему лету.

Уделять внимание «сезонной тоске» на Урале стали не так давно. Но уже замечено, что с приходом настоящего ненастья свердловчане начинают больше пить спиртных напитков, чаще обращаются по поводу обострений хронических заболеваний, причем не только психологического характера.

По мнению специалистов, улучшить настроение можно приятными сюрпризами, хорошей музыкой, цитрусовыми – говорят, что разложенные по комнате апельсины оказывают очень позитивное воздействие.

Если же такие приемы не помогают и угнетенное настроение преследует довольно долго, то лучше обратиться к психологу.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Депутаты Свердловской областной думы явились на работу, потому что испугались прокуратуры. / Проект областного бюджета 2006 передан в думу Свердловской области. / Железнодорожный детский сад закрыт из-за отсутствия холодной воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках