российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На птицефабриках области повышенные меры безопасности сохранятся и зимой

На птицефабриках области повышенные меры безопасности в связи с угрозой распространения птичьего гриппа сохранятся и в зимний период. Как рассказал «Новому Региону» главный государственный ветеринарный инспектор Свердловской области Владимир Красноперов, в течение осенне-зимнего сезона мониторинговые исследования на предприятиях области решено проводить ежемесячно – до этого проверки проводились реже. По словам Владимира Красноперова, исключать возможность вспышки птичьего гриппа нельзя даже зимой: «Конечно, в весенне-летний период риск появления заболевания наиболее высок – перемещение птиц намного активнее. Однако зимой в области остаются синантропные птицы – галки, вороны, синицы, воробьи, которые будут собираться около птицефабрик и комбикормовых заводов. Все необходимые меры предосторожности на предприятиях уже созданы». Владимир Красноперов отметил, что птицефабрики переведены на закрытый режим работы. По комбикормовым заводам разослано предупреждение исключить россыпи зерна. В числе прочих предосторожностей – запрет о попадании использованной тары для яиц на птицефабрики. По словам главного государственного ветеринарного инспектора Свердловской области, вакцины от птичьего гриппа пока не существует, однако в целях профилактики всем работникам птицефабрик будут поставлены вакцины от обычного гриппа. Специалисты считают, что проведенных мер более чем достаточно, поэтому весной новых мер предосторожности вводить не планируют.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 18.10.05

Свердловские милиционеры не используют весь свой потенциал для предупреждения актов терроризма. / Благодаря затянувшемуся бабьему лету осенняя депрессия в этом году одолела уральцев гораздо позже обычного. / Депутаты Свердловской областной думы явились на работу, потому что испугались прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках