российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МЧС и мэрия Екатеринбурга не могут согласовать действия по подготовке к паводку

Предстоящий весенний паводок может поссорить администрацию Екатеринбурга и областное управление МЧС. Вопреки общепринятой практике, к половодью спасатели и чиновники начали готовиться по отдельности, создав свои противопаводковые штабы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в ряде свердловских СМИ прошла информация о готовящихся учениях МЧС по безопасному пропуску паводковых вод в некоторых муниципалитетах, за исключением областного центра. Детальных подробностей мероприятий не озвучивалось. Однако администрация уральской столицы решила отреагировать на эту новость, попросив спасателей определиться с форматом учений в Екатеринбурге.

«Органам местного самоуправления стало известно о намерениях Главного управления МЧС по Свердловской области о проведении учений. Что касается Екатеринбурга, то местные власти готовы оказать всестороннее содействие спасателям в том случае, если управление МЧС придаст соответствующий организационно-правовой статус этим мероприятиям», – говорится в официальном заявлении на сайте мэрии уральской столицы.

При этом чиновники уточнили, что на прошлой неделе состоялось первое заседание городской противопаводковой комиссии. На нем было озвучено, что в обязанности властей входит контроль состояния всех окрестных водоемов, а также плотин и створов, регулирующих уровень накапливаемой в них воды. Это особенно актуально, учитывая обильные снегопады, прошедшие в нынешнем году на Урале, отмечают в администрации, добавляя, что паводок в этом году должен начаться в апреле и продлиться месяц.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Срочно! В Екатеринбурге неизвестные заминировали здание мэрии – идет эвакуация. / В ДТП на автодороге «Грязновское-Асбест» погибли мужчина и ребенок. / Чуть больше половины читателей «НР» поддержали антитабачный закон – итоги опроса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках