российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Кольцово» поймали киргиза, перевозившего в желудке 79 капсул с гашишем (ФОТО)

В екатеринбургском аэропорту силовики задержали киргиза – «глотателя» с гашишем в желудке.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСБ по Свердловской области, в сети правоохранительных органов угодил гражданин Кыргызстана Каныбек Уулу Бектур, 1992 года рождения. Иностранец прибыл в Екатеринбург авиарейсом № 773 из Бишкека. Молодого человека задержали на привокзальной площади аэропорта.

«При осмотре желудка киргиза было обнаружено 79 капсул с наркотическим средством гашиш общей массой 650 граммов. На допросе иностранец сообщил, что наркотик предназначался для дальнейшей реализации на территории Уральского региона. По оценкам специалистов, стоимость изъятой партии составляет около 1 млн. рублей», – добавляют в ведомстве.

В отношении наркокурьера возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет. По решению суда иностранец арестован.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

В Свердловской области нашли территории, где тарифы на «коммуналку» были завышены. / МЧС и мэрия Екатеринбурга не могут согласовать действия по подготовке к паводку. / Срочно! В Екатеринбурге неизвестные заминировали здание мэрии – идет эвакуация. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках