российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая схема оплаты горячей воды в квартирах не должна повлиять на рост платежей, – минЖКХ

Введение новой системы оплаты горячего водоснабжения – отдельно за саму воду и отдельно за ее нагрев – не должно сказаться на повышении платы для конечных потребителей. Так утверждают в областном минЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2013 года в России поменялся порядок начисления платы за горячее водоснабжение. Если раньше потребитель оплачивал кубометр горячей воды, то с 1 января плата разделилась – отдельно за кубометр холодной воды плюс за энергию на ее нагрев (прим. НР – в соответствии с постановлением правительства РФ «О внесении изменений в основы ценообразования в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»). Между тем, как заверили в свердловском минЖКХ, разделение платы на два компонента не должно сказаться на конечных потребителях. Фактически они должны платить столько же, сколько и раньше. «В адрес глав муниципальных образований были направлены рекомендации о порядке применения нормативов потребления тепловой энергии и услуги по горячему водоснабжению для определения объемов воды, использованной на цели горячего водоснабжения, – пояснил свердловский министр ЖКХ Николай Смирнов. – В соответствии с данными рекомендациями, величина платы за горячее водоснабжение, рассчитанная в январе 2013 года по двухкомпонентному тарифу, не должна превышать размер платы за декабрь 2012 года, определенный по однокомпонентному тарифу (при одном и том же объеме потребленной горячей воды в помещениях, оборудованных приборами учета)».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

В Екатеринбурге из-за митинга 15 марта перекроют движение возле ЖД вокзала. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. / В «Кольцово» поймали киргиза, перевозившего в желудке 79 капсул с гашишем (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках