российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен новый начальник межвидового учебного центра ЦВО

В межвидовом учебном центре (МОУЦ) Центрального военного округа назначен новый начальник. Согласно указу Президента РФ им стал генерал-майор Рустам Мурадов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ЦВО, ранее Мурадов командовал отдельной мотострелковой бригадой, дислоцированной в Забайкальском крае. Рустаму Мурадову 39 лет, воинское звание «генерал-майор» он получил в декабре 2012 года. Неоднократно был отмечен командованием в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. Награжден орденами Мужества, орденом «За военные заслуги», другими государственными и ведомственными наградами.

Межвидовой учебный центр ЦВО дислоцирован в поселке Еланский Камышловского района Свердловской области. В его состав входят учебные центры по подготовке мотострелков, танкистов, связистов, десантников, специалистов ракетных войск и артиллерии, противовоздушной обороны, расположенные в Саратовской, Ульяновской, Оренбургской и Омской областях.

Военнослужащие соединения обучаются по трехмесячной программе, осваивая более чем 70 военных специальностей: командир, механик-водитель, наводчик-оператор танка, оператор боевой машины пехоты и десанта, миномета, орудия, радиолокационной станции связи и другие. Ежегодно МОУЦ готовит для Вооруженных сил более 15 тысяч специалистов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.13

Новая схема оплаты горячей воды в квартирах не должна повлиять на рост платежей, – минЖКХ. / В Екатеринбурге из-за митинга 15 марта перекроют движение возле ЖД вокзала. / «Новый Регион» пришёл в Италию и Центральную Азию (ИНФОГРАФИКА, ФОТО). Расширяется деятельность агентства в Украине и Молдове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках